Besuchen Sie uns auf unserer Facebook-Seite
Home > Zucht > Züchteradressen

Züchter

PLZ 1

Andrea Schramm
Bahnhofstraße 16
19079 Sukow
andrea.schramm@gmx.de
Tel.: 0162-4094556

www.cremellohengst.de

 

PLZ 2

Fam. Drögemüller
Hayat Nane Gestüt
Zucht von Quarabs
21400 Wendhausen
www.quarab.de
Tel.: 0174-8107030 


 

PLZ 3

Erich Busch
Zucht von Paint Horses
32699 Extertal
info@westernausbildung.de 
Tel.: 0163-4283107

www.westernausbildung.de 

Nicole Möller 
Zucht von Quarter Horses 
31718 Pollhagen 
nicolemoeller@t-online.de 
Tel.: 05721-9944595

www.m-pferdeservice.de

Carsten Schultze
Zucht von Quarabs 
34626 Neukirchen 
cschultze78@aol.com 
Tel.: 0173-5251670 

 

PLZ 4

Angelika Grüttner
Moorland Horses 
Zucht von Quarabs
 49419 Wagenfeld 
geligruettner@web.de 
Tel.: 05444-980741

www.moorlandhorses.de.tl 

Hans Heinrich Güth 
Gut Niederhof 
Zucht von Quarter Horses und Paint Horses 
40489 Düsseldorf 
niederhof.gueth@gmx.de 
Tel.: 0203-746349

PLZ 5

Brigitte Vogelsberg
Zucht von Quarabs
53894 Mechernich
b.vogelsberg61@web.de
Tel.: 02484-813
 

Sabine Hallmann 
Zucht von Vollblut Arabern
 32683 Bartrup
 privat@va-hallmann.de 
Tel.: 05262-995911

Michael Kamp
Mountain Hill Farm
Zucht von Paint Horses 
57439 Ahendorn 
mk@mountain-hill-farm.de 
Tel.: 02722-6341480 

www.mountain-hill-farm.de 

Sabine Petry 
Gestüt Rainbow 
Zucht von Quarabs
 56290 Buch
 Tel.: 0170-8000351

PLZ 7

Manuela Schwarz Veil
Grenzelandhof
Zucht von Vollblutarabern und Quarabs
Grenzweg 13/1
78052 VS-Zollhaus
Tel.: 07720-954802 

Sandy Roloff
Zucht von Westernpferden
79790 Küssaberg
sandy@horsebasics.desandy@horsebasics.de

Tel.: 0152-0204805

PLZ 8

Erich und Monika Heidinger
Powerpride Ranch
Zucht von Paint Horses
84428 Buchbach
erich.heidinger@web.de 
Tel.: 08086/9473094

www.powerpride-ranch.de

Katja Obermaier 
Hobby Horse Ranch
Zucht von Paint Horses 
85658 Egmating
katja.obermaier@t-online.de  
Tel.: 08095-2455 

www.hobby-horse-ranch.de 

Elke Hirner 
Zucht von Quarter Horses
89264 Asch in Bayern
americanquarterhorses@mnet-mail.de 
Tel.: 07309/40 14 666

www.americanquarterhorses.de

Claudia Hirsch 
Sunny Ranch 
Zucht von Paints Horses
89349 Burtenbach 
hirschclaudia007@gmx.de
Tel.: 08285-928330

www.sunnys-ranch.de 

Liane Jacobs
Jacobs Ranch
Zucht von Quarabs
89438 Holzheim 
liana@jacobs-ranch.de 
Tel.: 08296-439 

Cindy Schmidt
Natural Horse Stable
Zucht von Quarabs
Forchtenegg 5
83128 Halfling
quarterhorse-stable@web.de
Tel.: 08055-9035567

PLZ 9

Verena Glück
Zucht von Quarabs
97447 Frankenwinheim
verena-glueck@gmx.deverena-glueck@gmx.de

Tel.0170-1634040

www.pferde-glueck.de 

Christine Sudhop 
Zucht von Quarabs 
93096 Köfering 
th.ch.sudhop@t-online.de 
Tel.09406-9589015

Sonja Neidhardt
Sunshine Westernranch
Hüllberg 10
91344 Waischfeld
sonja.neidhardt@gmail.com
Tel.: 09204-918994

www.sunshine-westernranch.de 

Nicole Trömel 
Svani Pferde 
Zucht von Quarabs 
91575 Windsbach 
nicole.troemel@freenet.de 
Tel.09871-705742

Belgien

Sonja Schindler 
Zucht von Quarabs
 B4850 Montzen 
sonja.Schindler@mail.aachen.de 
Tel.0032-87787010